24 мая 2005, 19:58

В Кабардино-Балкарии задерживают выплату зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной в Государственной инспекции труда Кабардино-Балкарии, на многих предприятиях продолжает иметь место хроническая задержка заработной платы. Так, в апреле инспекция проверила 54 предприятия; из них на 24 незаконно задерживалась заработная плата. Среди них есть как частные, так и государственные.

По данным инспекции, в апреле примерно пятиста работникам была выплачена ранее задержанная зарплата на сумму 3 млн рублей. Всего с начала года 94 руководителя получили предостережения от органов прокуратуры по фактам невыплаты заработной платы. В суд было направлено более двухсот заявлений. Почти они все рассмотрены и удовлетворены. Взыскано 2375 тыс. рублей. Против хронических неплательщиков возбуждено около 30 административных и даже два уголовных дела. Одно из них было возбуждено по факту невыплаты заработной платы в размере 5,4 млн рублей свыше четырех месяцев в МУП департамента жилищно-коммунального хозяйства Эльбрусского района. Второе было открыто на генерального директора ЗАО Народное предприятие "Атажукино" Баксанского района; однако из-за того, что последний оказался депутатом, уголовное дело пришлось закрыть. По данным Госкомстата, на 1 апреля задолженность по заработной плате в Кабардино-Балкарии составляла 58 млн рублей.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей