24 мая 2005, 19:47

В столице Грузии состоялся съезд молодежного крыла партии "Справедливость"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 24 мая состоялся съезд молодежного крыла партии "Справедливость", возглавляемой Игорем Георгадзе, бывшим руководителем службы безопасности Грузии, розыскиваемом по обвинению в организации теракта против Эдуарда Шеварднадзе и по имеющимся данным у грузинской стороны, скрывающимся на территории России, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Лидеры молодежного крыла на съезде выступили за возвращение Игоря Георгадзе в Грузию и за его активное участие в политической жизни страны. Они также заявили, что намерены реагировать на все "факты несправедливости" со стороны правительства Грузии.

Напомним, что Игорь Георгадзе пытался баллотироваться в парламент Грузии на выборах 2 ноября 2003 года по пропорциональной и мажоритарной системам. Но ему было отказано ввиду того, что последние пять лет он не проживал на территории страны. В заявлении регистрации Георгадзе в качестве кандидата в мажоритарные депутаты, в графе "место жительства" значилось - Знаурский район, село Дзагина. За весь период подготовки к выборам в представленных в ЦИК Грузии документах значилось несколько разных мест проживания Игоря Георгадзе.

Затем Игорь Гиоргадзе намеревался баллотироваться в президенты Грузии на внеочередных выборах 4 января 2004 года, но и тогда  ему было отказано по вышеуказанной причине - ввиду того, что в последние годы не было доказательств того, что он проживал на территории страны.

Для участия в парламентских выборах 28 марта 2004 года партия "Справедливость" также подала заявку. Однако ЦИК Грузии изъял из партийного списка кандидатуру Игоря Георгадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей