24 мая 2005, 19:25

Тимошенко и Фрадков проведут переговоры в столице Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министры России и Украины Михаил Фрадков и Юлия Тимошенко 3 июня в Грузии подпишут документ о начале работы экономического комитета на уровне глав правительств в рамках межгосударственной комиссии "Путин-Ющенко". Об этом сообщил журналистам в Житомире секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко сегодня после презентации управления Житомирского пограничного отряда.

"Я думаю, что 3 июня во время встречи премьер-министрами будет подписан документ о начале (работы) экономического комитета на уровне премьер-министров", - сказал он. При этом Порошенко не уточнил, где пройдет встреча.

В свою очередь пресс-секретарь Тимошенко Виталий Чепинога уточнил "Интерфаксу", что речь, скорее всего, идет о встрече премьеров в Грузии, где на 3 июня запланировано очередное заседание Совета глав правительств СНГ.

Главная военная прокуратура заочно обвиняет экс-главу ПФК "Единые энергетические системы Украины", а ныне премьер-министра этой страны Юлию Тимошенко в организации дачи взяток российским офицерам. В сентябре 2004 года Тимошенко была объявлена в международный розыск.

Как сообщили в ГВП, в ходе расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Центрального управления материальных ресурсов Минобороны РФ добыты доказательства получения офицерами этого управления взяток от Юлии Тимошенко, что, по словам представителей ГВП, подтверждается показаниями этих офицеров и других свидетелей.

Как считают в ГВП, неправовые действия "связаны с завышением не менее чем на $90 миллионов цен на поставку материальных ценностей ПФК "ЕЭС Украины" для министерства обороны РФ". 12 апреля этого года генпрокурор РФ Владимир Устинов накануне планировавшегося визита Тимошенко в Россию заявил, что она может приехать в Москву в соответствии с международным законодательством и протоколом, однако она по-прежнему остается объявленной в розыск. "Что касается уголовного дела, то все находится на той же стадии, объявленный розыск остается в силе", - отметил главный военный прокурор РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей