23 мая 2005, 18:28

Президента Адыгеи просят отозвать указ о роспуске парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Хазрет Совмен

Президент Адыгеи встретился с лидерами партийных фракций парламента и главами муниципальных образований республики. По сообщению пресс-службы президента Адыгеи, 23 мая Хазрет Совмен встретился с лидерами ряда партийных фракций Государственного Совета - Хасэ и главами муниципальных образований республики. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе встречи обсуждена общественно-политическая ситуация в Республике Адыгея. Было отмечено, что "наше общество, к сожалению, еще не созрело для правильного и спокойного восприятия всех правовых норм и процедур, предусмотренных законом". Досрочный роспуск парламента - одна из таких процедур, которая не должна становиться предметом политических спекуляций и поводом для провоцирования напряженности в республике, но сегодня, по мнению участников встречи, наблюдается обратная тенденция.

Представители партийных фракций и главы муниципальных образований обратились к Хазрету Совмену с просьбой принять во внимание это обстоятельство и рассмотреть возможность отзыва Указа Президента Республики Адыгея от 18 мая 2005 года N 47 "О досрочном роспуске Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея".

Президент Адыгеи выразил убежденность в том, что самое главное - сохранить гражданское согласие в обществе и обеспечить стабильное социально-экономическое развитие республики. Хазрет Совмен заверил участников встречи, что обозначенные ими мнения и позиции будут учтены при выработке решений, направленных на преодоление сложившейся вокруг данного вопроса ситуации в позитивном русле.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей