23 мая 2005, 16:01

В парламенте Грузии будут обучать сотрудников высшего законодательного органа страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Грузии до конца мая будет создан современный учебный центр с целью повышения профессионального уровня сотрудников высшего законодательного органа страны. В настоящее время завершаются ремонтно-строительные работы и оснащение центра компьютерами, необходимой аппаратурой и офисной техникой. Об этом корр. "Кавказского узла" сообщили в департаменте информатики парламента Грузии.

Мероприятие проводится в рамках программы "Развитие человеческих ресурсов и создание современной системы управления персоналом" по проекту "Повышение эффективности и транспарентности работы парламента и правительства Грузии", подготовленного Национальной группой Программы развития ООН совместно с правительством Грузии.

С целью улучшения работы в учебном центре в парламенте, его служащие прошли специальные тренинги в учебном центре при Министерстве финансов Грузии. В частности, с 1-го сентября 2004 года были проведены курсы "Законодательные процедуры", " Единые правила делопроизводства", "Отношения с общественностью", "Парламентский контроль", "Информационные технологии в управлении персоналом", "Парламент и его функции надзора", "Международное право и процесс интеграции с Европой", "Менеджмент".

Кроме перечисленных курсов, до июля 2005 года пройдут тренинги еще по 20-ти различным темам. В учебных курсах примут участие и служащие, и депутаты парламента Грузии. Эксперты и инструктора, которые проводят курсы, набраны на конкурсной основе среди представителей научных кругов Грузии.

Согласно информации, всем комитетам, фракциям, департаментам и другим структурам парламента Грузии будут переданы методически-практический учебник "Управление персоналом", специальный справочник "Настольный лексикон служащего", настольная книга "Сборник нормативных актов для членов парламента и служащих парламентского аппарата" и другая необходимая литература.

В департаменте информатики парламента Грузии также сообщили, что парламент получил новую партию аппаратуры в рамках трехлетнего проекта программы развития ООН UNDP - Georgia "Повышение эффективности и транспарентности работы парламента и правительства Грузии". В рамках этого проекта было поставлено 121 компьютеров, 48 принтеров, 3 сервера, 7 проекторов, картриджы и сопутствующие материалы.Установка компьютеров, полученных в рамках программы, уже началась. Проект осуществляет грузинская рабочая группа CIMS (Consulting in Management and Information System).

В департаменте сообщили, что помимо компьютеров, парламент получил большое количество медиа-техники. Пресс-центр получил новое монтажное оборудование, видеокамеры, видеомагнитофоны, проекторы и цифровые фотоаппараты. Финансирование процесса обеспечения парламента аппаратурой происходит на средства, выделенные Евросоюзом.

Мероприятие является одним из компонентов проекта "Повышение эффективности и транспарентности работы парламента и правительства Грузии" и заключается во внедрении и активном использовании коммуникационных технологий и других современных технических средств. Помимо этого, группа CIMS способствует в программном обеспечении в сферах совершенствования законотворческой деятельности, улучшения процесса управления, развития отношений с обществом, активизации общества в законотворческой деятельности, развития человеческих ресурсов.

Основным объектом проекта является парламент Грузии. В случае его удачного осуществления, рабочая группа CIMS планируется начать разработку системы непрерывного корпоративного управления (INMIS). Проект финансируется программой развития ООН и правительством Грузии. В парламенте работает специальная рабочая группа CIMS .

Все проекты проектируются и осуществляются при сотрудничестве с государственными и правительственными учреждениями, мэрией, с различными учреждениями Аджарии, ВУЗами, академиями, краевыми администрациями, банками. Помимо партнеров в Грузии, рабочая группа сотрудничает с международными организациями, экспертами Совета Европы, агентствами США.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей