23 мая 2005, 15:38

В Тбилиси состоится съезд "Объединения национальных сил Грузии - Консерваторы" и Консервативной партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 23 мая в 13.00 в большом зале филармонии состоится первый съезд "Консерваторов Грузии", на котором официально объединяться представители "Объединения национальных сил Грузии- Консерваторы" и Консервативной партии Грузии. Участники съезда утвердят устав партии, изберут председателя, сопредседателя, членов национального комитета и ревизионной комиссии. На съезде запланирован доклад председателя партии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из лидеров "Консерваторов Грузии" Кахабер Кукава.

"Объединение национальных сил Грузии", которое возглавил Звиад Дзидзигури, было создано в 2000 году. В 2002 году они образовали предвыборный блок с партией "Единое национальное движение" и в марте 2004 года избирались в парламент по избирательным спискам правящей партии. Затем спустя месяц-два покинули парламентское большинство.

Кукава отметил, что решение покинуть правящее большинство представители "Объединения национальных сил Грузии- Консерваторы" принимали в разное время и по различным причинам. "Звиад Дзидзигури покинул сразу же после создания парламентского большинства, я - в связи принятием статуса Аджарской автономии, а Коба Давиташвили еще до парламентских выборов, в феврале, после принятия изменений в конституцию Грузии, которые дали президенту не ограниченные права".

По его словам председатель партии, которая после объединения будет называться Консервативной партией Грузии будет избираться тайным голосованием. "На этот пост представлены две кандидатуры - Кобы Давиташвили и Звиада Дзидзигури. Набравший наименьшее число голосов займет пост сопрецседателя", - сказал он.

На съезде будут присутствовать 900 делегатов от "Объединения национальных сил Грузии- Консерваторы", в которую входят 17 тыс. регистрированных членов, и 150 делегатов от Консервативной партии Грузии, в которая насчитывает 1.500 активных представителей. Председатель консервативной партии Грузии Гоча Джоджуа будет избираться в национальный комитет объединенной партии.

В национальный комитет будут избраны тайным голосованием 5 человек, из девяти представленных. В ревизионную комиссию войдут три человека, которых представят председатель и сопредседатель Консервативной партии Грузии. Одну кандидатуру представит председатель, две - сопредседатель, как проигравший.

На съезд в столице Грузии приглашены оппозиционные партии правой ориентации. В частности Новые-правые, Республиканская партия, Народный форум и Тависуплеба (Свобода).

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей