23 мая 2005, 09:55

На юге Чечни подорвалась группа боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"От местных жителей была получена информация о том, что недалеко от одного из населенных пунктов Шатойского района на замаскированной базе находятся от 5 до 7 бандитов. В район предполагаемого нахождения банды выдвинулся спецназ федеральных сил", - сообщил 22 мая представитель Регионального оперативногно штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По его словам, при блокировании района разведка зафиксировала взрыв.

"Как предполагают разведчики, боевики вели сбор мощного самодельного взырвного устройства. По фрагментам тел можно предположить, что боевиков было от пяти до семи человек", - уточнил представитель РОШ, сообщило РИА "Новости".

Как сообщили источники в республиканском МВД, 21 мая, в Грозненском районе, у села Побединское, неизвестными убиты сотрудники полка управления вневедомственной охраны, которые занимались охраной нефтекомплекса. Тела погибших - старшего лейтенанта Рустама Вацанаева и младшего сержанта милиции Адама Даудова - обнаружены вблизи нефтедобывающей скважины 712.

Убитые были обнаружены милиционерами, несшими охрану скважины, уже через несколько минут после обстрела, однако задержать по горячим следам преступников не удалось.

Они добавили, что "на телах убитых имелись, помимо огнестрельных ранений в грудь, следы контрольных выстрелов в голову".

У расстрелянных милиционеров похищено табельное оружие, а также бинокль и телефон, сообщил "Интерфакс".

По данным источников в администрации Урус-Мартановского района Чечни, вооруженные люди, представившись сотрудниками правоохранительных органов, остановили автобус, направлявшийся в город Хасавюрт (Дагестан).

По их словам, под угрозой применения оружия преступники завладели деньгами водителя. Инцидент произошел на расстоянии менее 500 метров от стационарного поста ГИБДД, расположенного на перекрестке трассы "Кавказ" и автомагистрали, ведущей в Грозный. Принятые оперативные меры по поиску преступников не дали результата, сообщил 22 мая "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей