21 мая 2005, 09:54

Полиция Грузии освободила задержанных в Батуми российских военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо российских военнослужащих, задержанных грузинской полицией в Батуми Грузии, освобождены, сообщил РИА "Новости" официальный представитель Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) Владимир Купарадзе.  "Примерно 23.40 мск грузинские полицейские освободили наших военнослужащих", - сказал Купарадзе.

Ранее сообщалось, что батумская полиция возбудила уголовное дело в отношении задержанных российских военных по статье "хулиганство". Об этом сообщили в МВД Аджарии. По данным аджарских полицейских, военнослужащие, находящиеся в нетрезвом состоянии, стали нарушать общественный порядок и "ругались нецензурной бранью в адрес грузин". Между тем, в Группе российских войск в Закавказье назвали задержание военнослужащих "провокацией", сообщило РИА "Новости".

Задержание российских военных произошло на основании заявления представительства партии "Нацдвижение" в Батуми, в котором сказано, что российские военные в нетрезвом виде выражали свой протест в отношении грузин, сообщил корреспондент "Кавказского узла". По словам  военнослужащих они прогуливались по улице рядом со штабом офиса партии, когда  их арестовали.

По словам сотрудника офиса партии "Нацдвижение" в Батуми Романа  Киркитадзе, российские военные в нетрезвом виде выражали свой протест в отношении грузин и "барабанили по дверям офиса"."Они нарушали общественный порядок и ругались нецензурной бранью в адрес грузин",- заявил Киркитадзе

По  словам одного из задержанных, руководство военной базы "предупреждало о возможных провокациях в их адрес". "Мы прогуливались по улице рядом со штабом офиса партии, когда нам скрутили руки и арестовали. Мы не пьяные и никуда не пытались ворваться", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей