20 мая 2005, 09:43

Министру внутренних дел Калмыкии объявлен строгий выговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приказом министра ВД РФ Рашида Нургалиева министру внутреннних дел Республики Калмыкия объявлен строгий выговор "за формальное обеспечение внутриведомственного контроля за органами внутренних дел".

Как передает корреспондент ЮФО.RU, в приказе генерал-полковника Нургалиева приводятся данные о том, что в Калмыкии укрываются от учета преступления, работа по укреплению дисциплины носит формальный характер, а дисциплинарные взыскания налагаются только на каждого второго виновного, причем процент командного состава среди них ничтожно мал. Упоминается также уголовные дела, возбужденные по фактам фальсификации учетных карточек с подписью прокурора г. Элисты, неожиданно мягкий приговор, вынесенный недавно экс-главе следственного управления МВД РК.

По мнению независимых аналитиков, вынесенный выговор может стать началом победы так называемой "партии бывших", поскольку в МВД РК существует оппозиция министру, состоящая из местных кадров, потерявших позиции после прихода полковника Пономарева, который является выходцем из Саратова и активно привлекает оттуда сослуживцев.

Напомним, Владимир Пономарев занимает свою должность два года, до него министром МВД РК являлся генерал Тимофей Сасыков, отстраненный от должности вследствии возбуждения уголовного дела против него. В настоящее время Сасыков оправдан и возглавляет республиканский Комитет автомобильных дорог, продолжая оставаться ярым сторонником Кирсана Илюмжинова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей