19 мая 2005, 16:13

Регистрационная палата Ставрополя пытается справиться с увеличением числа клиентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Федеральной регистрационной службы в Ставрополе расширяет площади отдела по приему и выдаче документов. Это связано с тем, что с начала нового 2005 года в Ставрополе значительно увеличились очереди в регистрационную палату. Ежедневно сюда обращается по 300-400 человек, не всегда все очередники получают возможность попасть на прием к специалисту до конца рабочего дня. Это обусловлено активизацией на рынке купли-продажи недвижимости и требованием нового жилищного кодекса РФ о необходимости желающим приватизировать неприватизированные квартиры до 1 марта 2007 года. Много нареканий вызывает у клиентов и не всегда достаточно квалифицированная работа персонала учреждения.

По сообщению пресс-службы Управления для искоренения этих недостатков на расширенном оперативном совещании принято решение о выделении всего первого этажа здания Управления Федеральной регистрационной службы для работы с населением. Уже работают две линии по обслуживанию заявителей: линия по сдаче документов на регистрацию прав и линия выдачи документов, количество специалистов, работающих на линиях, увеличивается вдвое. Для работы с юридическими лицами, общественными организациями и религиозными объединениями выделят отдельные помещения. Разрабатывается также соглашение с гильдией риэлтеров Ставропольского края, которое позволит вести прием членов гильдии по предварительной записи. Для повышения квалификации сотрудников и подготовки резерва кадров в регистрационную палату на стажировку будут принимать студентов юридических факультетов вузов Ставрополя с последующим трудоустройством. Все эти меры направлены на полную ликвидацию очередей клиентов управления.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей