18 мая 2005, 10:35

Италия готова предоставить Грузии экспертов в сфере административных реформ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся с визитом в Грузии министр по вопросам региональной политики Италии Энрико Ла Лоджиа провел встречи в МИД и парламенте Грузии, - сообщает корреспондент ИА REGNUM. В частности, итальянский министр встретился с замглавой грузинского внешнеполитического ведомства Константином Кавтарадзе, после чего заявил журналистам, что "между Грузией и Италией существуют хорошие отношения, и мы хотим их укрепить - на сегодняшней встрече мы говорили об установлении тесных отношений между регионами Италии и Грузии, а также обсуждали вопрос автономий". В свою очередь Кавтарадзе сообщил, что на встрече стороны обменялись мнениями по моделям регионального устройства и обсудили ряд стоящих перед Грузией политических вопросов, а также "говорили о том, какую помощь может оказать Грузии Италия".

Позже состоялась встреча Энрико Ла Лоджиа со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, которая по завершении встречи поблагодарила гостя за активную поддержку со стороны итальянского правительства и отметила, что грузинская сторона "заинтересована в углублении отношений с Италией как в политическом, так и экономическом плане - особенно, на региональном уровне". В свою очередь итальянский министр отметил, что "правительство Италии тщательно следит за развитием процессов в постреволюционной Грузии и желает принять участие в происходящих в Грузии демократических процессах через осуществление конкретных проектов". По словам Ла Лоджиа, Италия готова предоставить Грузии квалифицированных экспертов в сфере административных реформ, а также для упорядочивания отношений между центральными и местными властями. На встрече в парламенте Нино Бурджанадзе и Энрико Ла Лоджиа также затронули вопросы грузино-итальянского сотрудничества в сферах культуры, туризма и спорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей