16 мая 2005, 21:00

В Ростовской области отметили День семьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отмечать этот день в Ростовской области стало хорошей традицией, поскольку ситуация с "ячейкой общества" в регионе в последние годы имеет тенденцию к явному улучшении. Около 30 тысяч браков теперь ежегодно заключаются жителями Ростовской области. В 2004 году в Ростовской области зарегистрировано 27395 браков, из них 26 восстановлено по решению суда в связи с утратой актов гражданского состояния в военное время.

Самым популярным возрастом для вступления в брак остается возраст с 18 до 24 лет. А регистрация браков несовершеннолетних уменьшилась на 9,5% среди мужчин и на 7,4% среди женщин. Это говорит о более ответственном отношении современной молодежи к вопросам создания семьи.

Второй год продолжается тенденция уменьшения количества разводящихся пар: в 2002 году в органах ЗАГС области зарегистрировано 25529 разводов, в 2003 году 24112, что на 5,6% меньше, в 2004 году -19987 (-17,1%).

Последние 5 лет устойчиво растет рождаемость в Ростовской области. В 2004 году зарегистрировано 42756 рождений, что на 2,6% больше, чем в 2003 году (41659) и на 6,7% больше, чем в 2002 году (39899). Последний раз число родившихся в области малышей превышало сорокатысячный предел только в 1995 году.

14-15 мая в области прошли заседания семейных клубов в Батайске, в Азовском, Аксайском, Веселовском, Песчанокопском, Ремонтненском, Чертковском районах.

В эти же дни во многих районных и городских ЗАГСах состоялись торжественные регистрации рождения и браков. Чествование юбиляров семейной жизни, в которых приняли участие вместе с отделами по делам молодежи администраций городов и районов области, учреждениями культуры, органами опеки и попечительства, социальной защиты населения, отделениями "Союза женщин России" отделы ЗАГС области, состоялись в Октябрьском, Пролетарском, Советском районах г.Ростова-на-Дону, г.г.Азове, Батайске, Волгодонске, Гуково, Каменске, Новошахтинске, Новочеркасске, Шахты; Аксайском, Белокалитвинском, Веселовском, Дубовском, Заветинском, Зерноградском, Констанитоновском, Красносулинском, Милютинском, Обливском, Песчанокопском, Семикаракорском, Советском (с), Ремонтненском, Тарасовском, Целинском, Цимлянском, Чертковском, Шолоховском районах Ростовской области.
 
Однако, поведение семейных торжеств в органах ЗАГС Ростовской области не ограничивается несколькими праздничными днями, а состоит из комплекса мероприятий, которые продолжатся до празднования Дня защиты детей, который отмечается 1 июня.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей