16 мая 2005, 19:01

Власти столицы Чечни начали борьбу с бродячими собаками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Грозном началась охота на бродячих собак. По утверждению сотрудника администрации столицы Чечни, бездомных животных не будут уничтожать, а определят в специальный питомник.

"В последнее время в Грозном появилось огромное количество бродячих собак, которые представляют реальную угрозу для людей, и особенно детей. По нашим данным, только за три месяца нынешнего года в республике отмечены 52 случая нападения собак на людей, в том числе на 19 детей. Главная опасность в данном случае связана с нападением собак, зараженных бешенством. А у нас в республике нет антистолбнячных вакцин, их до сих пор не завезли", - сказал собеседник.

Отловом бродячих собак занимается Чечжилкомтранс. В этих целях здесь создана специальная группа из шести человек. "Этого, конечно, крайне мало. Но другого выхода просто нет. Собак развелось неимоверно много. Мы их не отстреливаем, а ловим и доставляем в спецпитомник. Здесь их осматривают ветеринары, которые выявляют больных бешенством животных, после чего усыпляют их. Остальные остаются в питомнике, а что дальше будут с ними делать, я не знаю", - говорит работник Чечжилкомтранса.

Вместе с тем объявлено о том, что местные жители также могут принять участие в этой работе. За отлов бродячих собак в столице Чечни обещано вознаграждение, однако сколько именно денег можно получить за такую работу, никто точно не знает.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей