14 мая 2005, 17:26

В Краснодарском крае прошло совещание по вопросам личных подсобных хозяйств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-губернатор по вопросам АПК Николай Дьяченко провел в Краснодаре селекторное совещание с представителями ряда районов северной зоны Краснодарского края, в которых сложилась напряженная обстановка с севом яровых зерновых культур. Это вызвано обильными осадками, выпавшими во второй половине апреля и начале мая.
 
В Темрюкском районе, например, выпало 90 мм осадков при норме в 30 мм. На 10 мая подтоплеными остаются тысячи гектаров сельхозугодий. В Ейском районе подтоплены 6 440 гектаров, в Темрюкском - 5 900. Эти земли фактически выведены из севооборота на этот года. Тем не менее руководители Отрадненского, Абинского, Ейского и Темрюкского районов пообещали закончить сев до 20-25 мая. Николай Дьяченко потребовал приложить все силы к тому, чтобы "вся земля была востребована".

Вторым, но не менее важным вопросом на совещании была проблема развития в крае личных подсобных хозяйств. При том, что из краевого бюджета на этот год выделено 147 млн. рублей на поддержку частных хозяйств, только два района направили в департамент сельского хозяйства реестры своих ЛПХ для получения дотаций. Усть-Лабинский - на 13 млн. рублей и Приморско-Ахтарский - на 7,9 млн. рублей. В Мостовском и Кущевском районах выделены земли под пастбища — и это все, что делается на местах. А между тем ситуация в животноводстве края стала критической. По словам Н.Дьяченко, "личные подсобные хозяйства — единственный способ поправить дело в скотоводстве".
 
Тема личных подсобных хозяйств будет поднята и во время традиционного вертолетного облета губернатором Кубани хозяйств Краснодарского края, который намечен на 16 мая.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей