14 мая 2005, 15:59

Армения опровергает информацию, что на площади Свободы столицы Грузии была обнаружена граната армянского производства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Грузии Георгий Хосроев опровергает сообщения в ряде СМИ о том, что на площади Свободы в Тбилиси была обнаружена граната армянского производства в момент выступления перед грузинским народом президентов США и Грузии.

"Граната - это не бутылка коньяка, на которой указана страна-производитель", - отметил Георгий Хосроев в беседе с "Новости-Грузия".

На днях ряд СМИ распространил интервью Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджана в Грузии Рамиза Гасанова, который сообщил, что перед встречей в посольстве США, где главы дипмиссий, аккредитованных в Грузии, были ознакомлены с итогами визита Джорджа Буша в страну,  перед собравшимися дипломатами выступил представитель ФБР, который сообщил, что граната, обнаруженная в 30 метрах от трибуны, где выступали лидеры двух стран, была армянского производства.

Со своей стороны посол Армении подчеркнул, что он также присутствовал на этой встрече, однако ничего подобного там сказано не было.

"Разница в определении "армейская" или "армянская" - весьма существенна. Возможно, кто-то слышит то, что хочет услышать", - отметил Георгий Хосроев. При этом посол воздержался от дальнейших комментариев и не стал конкретизировать ход встречи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей