13 мая 2005, 15:36

В Ингушетию с завтрашнего дня будут ограничены поставки электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 14 часов 14 мая электроснабжение всех подразделений Государственного предприятия по водоснабжению и канализации "Водоканал" Ингушетии будет ограничено на 30%. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания", соответствующее предупреждение доведено до сведения всех руководителей подразделений "Водоканала". Им также предложено привести потребление электроэнергии в соответствие с уровнем оплаты.

"Водоканал" - один из крупнейших потребителей электроэнергии среди предприятий коммунального хозяйства республики. На его долю приходится до 20 процентов электроэнергии, потребляемой Ингушетией. Он же - крупнейший должник республиканской энергосистемы: на 1 мая его долг энергетикам превысил 40 млн рублей, причем оплаты за потребленную электроэнергию от него не поступало больше месяца. Этих денег хватило бы для оплаты полугодового электропотребления предприятия.

На сегодняшний день ни денег, ни сообщений о самоограничении в ОАО "Ингушэнерго" не поступало. Если этого не произойдет до означенного в предупреждении времени, то энергетики Ингушетии будут вынуждены ввести ограничения принудительно. Если и это не изменит ситуацию, то следующим шагом станет полное отключение должника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей