11 мая 2005, 18:50

Президент Армении встретится с премьером Турции 16-17 мая в Варшаве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по всей видимости, встретятся в рамках саммита Совета Европы в Варшаве 16-17 мая. Об этом, как сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на турецкие СМИ, заявил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль в ходе встреч с послами стран ЕС в Анкаре.

"Турцию часто призывают открыть границу с Арменией, однако, не видя ничего в ответ, Турция не может этого сделать", - заявил он. "В частности, армянская диаспора не хочет развития отношений между Анкарой и Ереваном, ведет ошибочную политику вмешательства. Несмотря на это, турецкая сторона позитивно относится к письму Роберта Кочаряна. Накануне в Москве Эрдоган и Кочарян пожали друг другу руки. Ожидается, что они встретятся в Варшаве", - отметил Гюль.

Накануне в Москве премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопрос об армяно-турецких отношениях отметил, что встречи с президентом Армении в Москве "запланировано не было, поскольку никто не обращался к Анкаре с подобной просьбой". "Если Армения выполнит свои обязательства, Турция сделает все необходимое для обеспечения справедливого и долгосрочного решения региональных проблем", - подчеркнул турецкий премьер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей