11 мая 2005, 18:15

В настоящее время Интерпол разыскивает 265 лиц из Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Интерполом ведется розыск 265 лиц из Армении, данные о 13 из которых, проходящих по наиболее значительным делам, помещены на открытом интернет-сайте Интерпола. Об этом сообщил журналистам начальник Национального центрального бюро Интерпола в РА Вардан Егиазарян. Он также сообщил, что в международном розыске находятся 56 жителей Армении, пропавших без вести. По сообщению корреспондента "Кавказского узла", Вардан Егиазарян отметил, что в течение более чем года в результате проверки всех ввозимых в Армению транспортных средств были выявлены 69 угнанных из других стран транспортных средств.

Среди объявленных в международный розыск несколько женщин, обвиняющихся в сводничестве. По словам В.Егиазаряна, армянское бюро Интерпола активно сотрудничает с рядом стран, в том числе с ОАЭ, европейскими странами и т.д. Летом в Ереване пройдет встреча представителей организации, передает ИА Regnum.

Относительно обнаружения находящегося в международном розыске с 2000 года бывшего министра внутренних дел Армении Вано Сирадегяна Вардан Егиазарян отметил, что, несмотря на усилия Интерпола, в этом вопросе пока нет ощутимых результатов. Он отметил, что поступает лишь информация оперативного характера, которая подлежит проверке.

"Не надо выделять Сирадегяна из общего списка разыскиваемых: для Интерпола он является таким же преступником, как и остальные лица, находящиеся в международном розыске", - заявил начальник национального подразделения Интерпола. Что касается неожиданного исчезновения фото В.Сирадегяна с интернет-сайта Интерпола, то Вардан Егиазарян отметил, что в действительности это была всего лишь техническая проблема. Он также сообщил, что удалось приостановить международный розыск известного публициста Зория Балаяна, который был инициирован Азербайджаном из политических соображений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей