11 мая 2005, 16:30

Погибшие при исполнении служебного долга милиционеры из Кабардино-Балкарии награждены Орденами Мужества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Погибшие при исполнении служебного долга милиционеры - сержант Сергей Москаленко и капитан Аниуар Дауров из столицы Кабардино-Балкарии Нальчика Указом Президента России Владимира Путина награждены Орденами Мужества. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в МВД Кабардино-Балкарии, церемония их вручения семьям погибших состоится сразу после празднования Дня Победы.

"Мужество сотрудников, погибших при задержании членов религиозно-экстремистской банды "Ярмук" отмечено достойно и оперативно. Но посмертное награждение - это не повод для радости. Мы не должны терять личный состав. Для этого нужно лучше готовиться, действовать более решительно, лучше страховать друг друга", - сказал министр ВД Кабардино-Балкарии генерал-лейтенант Хачим Шогенов.

Сергей Москаленко погиб в спецоперации по уничтожению группы боевиков в столице Кабардино-Балкарии Нальчике в ночь на 29 апреля. У 24-летнего сержанта остались родители и три брата. Аниуар Дауров погиб при задержании боевика в окрестностях Нальчика 22 апреля. Его 15-летняя дочь и 11-летний сын остались круглыми сиротами, потеряв мать 2 года назад. Для них МВД Кабардино-Балкарии приобретет двухкомнатную квартиру в Нальчике. "Мы будем всемерно помогать этим детям", - подчеркнул Шогенов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей