11 мая 2005, 15:58

Совет Европы будет следить за расследованием по делу адвоката из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в Нахичевани спецпредставитель генсека Совета Европы в Азербайджане Матс Линдберг встретился  с руководителем Центра демократического развития (ЦДР) в регионе Асефом Гулиевым. Встреча была связана с предстоящими выборами в парламент, или Верховный меджлис, автономной республики Нахичевань. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Центре демократического развития.

В ходе встречи Асеф Гулиев отметил, что существующий Избирательный кодекс не создает условия для проведения демократических выборов. По данным Центра демократического развития, он также проинформировал представителя СЕ о ситуации с независимым адвокатом Эльманом Джалиловым, арестованным местными властями. Матс Линдберг в свою очередь отметил, что СЕ будет пристально отслеживать расследование уголовного дела в отношении Э.Джалилова.

Напомним, что Эльман Джалилов был задержан 24 апреля 2005 года, а спустя три дня он был приговорен к 15 суткам административного ареста за "мелкое хулиганство". Впоследствии ему были предъявлены обвинения по статьям УК за мошенничество и незаконную предпринимательскую деятельность.

11 мая истекает срок административного ареста Э.Джалилова. В связи с этим региональное отделение партии "Народный фронт Азербайджана" предупредило, что в случае неосвобождения Джалилова оппозиция Азербайджана приступит к акциям протеста. Отметим, что Э.Джалилова посетили представители Международного Комитета Красного Креста (МККК). Встреча произошла в Нахичеванском СИЗО и длилась около часа. После этой встречи Э.Джалилов был переведен в следственный изолятор Шарурского района.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей