09 мая 2005, 11:14

Саакашвили пообещал вернуть ветеранов в Абхазию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Михаил Саакашвили пообещал ветеранам Великой Отечественной войны вернуть их в Абхазию. "В 1992-1993 годах наши ветераны самоотверженно боролись за территориальную целостность Грузии в Абхазии. Наш позор, что этих людей выгнали оттуда. Потомки Мелитона Кантария (водрузившего флаг Победы над Рейхстагом) сегодня не могут попасть в Абхазию", - заявил президент Грузии.

По словам президента, он "посчитал себя обязанным сегодня никуда не ездить". Грузии нечего было праздновать в Москве, сказал президент Михаил Саакашвили журналистам в воскресенье, 8 мая. "Пока мы находимся в ситуации, когда праздновать особо было нечего в Москве", - приводит РИА "Новости" слова президента Грузии.

"Мы ничуть не хуже других и в этой войне мы сделали гораздо больше", - заявил Саакашвили.

"В процентном отношении Грузия потеряла больше всех в самой масштабной войне Европы. Последнее боевое действие в Европе было на голландском острове Тексель, где головы сложили грузины. Грузин возложил флаг над Рейхстагом", - сказал Саакашвили.

В Парке Победы в Тбилиси собрались до пяти тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и иностранные гости, передает РИА «Новости».

Также Саакашвили отметил, что у грузинской стороны была "надежда освободиться от остатков тоталитарного советского режима - от российских военных баз".

"Сначала все шло хорошо, но в конце договоренность не была достигнута", - сказал президент Грузии и добавил, что тем не менее, есть шанс достичь успеха. По словам главы грузинского государства, отказавшись от поездки в Москву 9 мая, он "поступил как самолюбивый лидер демократического государства".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей