07 мая 2005, 15:11

Завершена работа над программой визита Буша в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организационный штаб по подготовке визита президента США Джорджа Буша в Грузию завершил работу над программой визита.

Как сообщили РИА "Новости" в штабе, американская делегация во главе с президентом Бушем с супругой прибудет в столицу Грузии в понедельник, 9 мая, вечером из Москвы. В первый день визита президент США вместе со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили посетят старые кварталы Тбилиси.

Во вторник в здании высшего законодательного органа страны пройдут переговоры между президентами Грузии и США. По завершении беседы Буш встретится со спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе и депутатами парламента. На встрече будут присутствовать депутаты от правящей партии, и парламентской оппозиции в лице лидера партии "Новые правые" Давида Гамкрелидзе.

Сразу после беседы с грузинскими депутатами президенты Саакашвили и Буш проведут короткий брифинг для журналистов.

В рамках программы визита планируется встреча президента США с представителями национальных меньшинств Грузии, которая пройдет в здании парламента.

Официальная часть визита президента Буша завершится совместным с президентом Саакашвили выступлением перед зданием тбилисской мэрии на площади Свободы. Как сообщили в аппарате президента Грузии, содержание речи Джорджа Буша уже известно. При условии сохранения анонимности сотрудник аппарата президента Грузии сообщил, что в обращении главы Белого дома содержатся две важные для грузинского народа инициативы.

Для супруг президентов Грузии и США - Лоры Буш и Сандры Руловс разработана отдельная программа.

Во вторник вечером американская делегация во главе с президентом вылетит из столицы Грузии Тбилиси в Вашингтон.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей