07 мая 2005, 14:46

В администрации президента Абхазии состоялся торжественный прием, посвященный 60-летию Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прием в администрации президента Абхазии были приглашены по пять ветеранов из каждого города и района Абхазии и 10 участников Великой Отечественной война из Сухуми. Со словами приветствия к присутствующим обратился президент Сергей Багапш.

"Мы никогда не забудем подвиг героев, прошедших через тяжелейшие жертвы и испытания во имя счастья и свободы человечества. Вместе со всеми народами Советского Союза достойный вклад в дело победы над фашизмом внесла и Абхазия. Более 55 800 сынов и дочерей Абхазии воевали на фронтах Великой Отечественной войны, 17 436 из них сложили головы на полях сражений во имя освобождения народов от фашистской тирании. В суровые дни обороны Кавказа, когда над Абхазией нависла непосредственная опасность вторжения гитлеровских захватчиков, народ Абхазии проявил невиданную стойкость и патриотизм", - сказал Сергей Багапш.

На приеме присутствовали спикер парламента Нугзар Ашуба, премьер-министр Александр Анкваб, члены правительства, депутаты парламента, главы администраций городов и районов Абхазии.

Начальник управления южного участка Пенсионного фонда Адлерского района госпожа Довыченко от имени руководителя пенсионного фонда Краснодарского края Галины Кузьминой тепло и сердечно поздравила ветеранов с праздником и вручила Совету ветеранов города Ткуарчал в подарок цветной телевизор.

Председатель Совета ветеранов города Сухуми Спиридон Адлейба от имени всех участников войны поздравил всех с праздником и поблагодарил руководство Абхазии. Прием завершался праздничным концертом детского хореографического ансамбля "Абаза" и государственного камерного оркестра под управлением дирижера Анатолия Хагба.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей