07 мая 2005, 12:46

В Нагорном Карабахе завершился всеармянский песенный фестиваль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ежегодный всеармянский песенный фестиваль был в этом году проведен в столице Нагорного Карабаха Степанакерте. Инициаторами меропрития стали министерство образования и культуры Нагорного Карабаха, фонд "Содействие талантливым детям" и Театр песни Артура Григоряна (Ереван). Генеральным спонсором фестиваля был оператор сотовой связи в Карабахе, фирма "Карабах Телеком".

В фестивале принял участие 21 певец из Армении и Карабаха. Гран-при было присуждено Размику Амяну (Карабах). Лауреатами первой премии стал Саро Товмасян (Эчмиадзинский район РА),  второй – Сона Шахгельдян (Ереван), третьей – Нарек Багян (Веди, Армения). Премии были вручены и в других номинациях.

Участники фестиваля получат возможность принять участие в междунраодных конкурсах. По мнению членов жюри – видных музыкантов из Армении, в Нагорном Карабахе накоплен огромный вокальный потенциал. В начале этого года по инициативе фонда "Содействие талантливым детям" (председатель – Лира Кочарян) в Ереване состоялась своеобразная фабрика звезд для карабахских детей. Нынешний фестиваль стал продолжением данного мероприятия. По словам Лиры Кочарян, процесс на этом не завершится: карабахские дети, волею политики оказавшиеся в блокаде, должны иметь возможность представить свой талант на мировой сцене.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей