06 мая 2005, 12:07

Власти Армении будут бороться с узакониванием доходов, полученных преступным путем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В Армении уже сформировано то необходимое правовое поле, которое станет основой для удачной и эффективной борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма". Об этом на форуме "Внедрение и становление действенной системы предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма в Армении", организованной ереванским офисом ОБСЕ, заявил руководитель офиса, посол Владимир Пряхин. Он отметил, что подобный вывод позволяет сделать принятый в декабре прошлого года закон "О борьбе с финансированием терроризма и узакониванием доходов, полученных преступным путем".

Председатель Центрального банка Армении Тигран Саркисян заявил, что власти Армении проявляют решительный подход в борьбе с узакониванием доходов, полученных преступным путем. По его словам, Армения на своей территории заморозит все вызывающие подозрения счета. Он заверил, что случаи отмывания денег и финансирования терроризма в Армении не имеют широкого распространения, и ни одна из армянских организаций или физических лиц не включены в международный "черный список". Тигран Саркисян сообщил, что в связи с зарегистрированными двумя подобными случаями в Армении возбуждены уголовные дела. По словам председателя Центрального банка, в Армении необходимо подготовить базу данных и соответствующих специалистов, что позволит выявлять сомнительные сделки.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей