05 мая 2005, 19:08

В трех школах Беслана состоялось торжественное открытие футбольных мини-площадок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 мая Северную Осетию посетила делегация УЕФА и РФС в составе Виталия Мутко, президента РФС, Джозефа Мифсуда, члена исполкома УЕФА, Бруно Вольфисберга, глава департамента развития УЕФА и Александра Зоркова, директора департамента развития РФС. Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", главная цель поездки состояла в открытии подаренных мини-площадок с искусственным покрытием в третьей, пятой и шестой бесланских школах.

На состоявшейся пресс-конференции на тренировочной базе футбольного клуба "Алания" Виталий Мутко поялснил, что на ближайшие 2-3 года планируется реализация нескольких программ по возрождению российского футбола. В числе программ - создание мини-полей, открытие которых планируется в 76 субъектах России. "Бесланский народ пережил страшную трагедию, и я преклоняюсь перед ними, И реализовывать свои программы по возрождению российского футбола мы решили начать именно здесь, в Беслане", - сказал Виталий Мутко.

Как сообщает ЮФО.RU, искусственные газоны пятого поколения стоили около 200 тысяч долларов. В ближайшее время на новых площадках стартует турнир "Кожаный мяч".

В ходе официального открытия одной из площадок Джозеф Мифсуд, обращаясь к жителям Беслана, сказал: "Мы хотели, чтобы эти мини-поля были уложены на территории общеобразовательных школ, чтобы большинство людей пользовались площадками. Для нас это огромное удовольствие - проявить солидарность жителям Беслана, пережившим такую трагедию".

Бесланским ученикам школ, около которых открылись пплощадки, был вручен футбольный инвентарь, дирекорам школ делегация презентовала памятный знак российского футбола, герб и вымпел.

Членами делегации также был поднят вопрос о критическом состоянии российского футбола, и не только в Северной Осетии. "Деньги есть, люди тоже есть, в чем же тогда дело?  Все упирается в организационные вопросы, нет грамотной слаженной работы. Конечно, если какой-нибудь мэр Ставрополя любит развивать пин-понг, а футбол игнорирует, то к кому взывать о помощи? Конечно, помощь местных властей необходима, и не надо страдать глобализмом, все надо делать постепенно", – заявил Виталий Мутко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей