05 мая 2005, 11:27

Профсоюзы Волгоградской области считают заявления ВгКС ложными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ложными и безответственными назвал председатель Волгоградского обкома профсоюзов Вячеслав Кобозев заявления пресс-службы ОАО "Волгоградские коммунальные системы" (ВгКС) о том, что профсоюзы Волгоградской области своими действиями "наносят ущерб экономике городского хозяйства".

Кобозев заявил, что утверждения в том, что лидеры областного совета профсоюзов призывали "бойкотировать оплату услуг ЖКХ", что якобы стало причиной отключения подачи газа в котельную завода ТДиН, являются ложными.

Напомним, что накануне газовики из-за долгов прекратили подачу газа в котельную, находящуюся в аренде у ВгКС и обеспечивающую горячее водоснабжение Центрального района Волгограда.

Коммунальщики пояснили, что долги возникли в связи с тем, что население Волгограда недоплатило в апреле 2005 года за жилищно-коммунальные услуги более 100 миллионов рублей. Коммунальщики напрямую связали низкую оплату услуг с акциями протеста, которые в апреле регулярно проводили профсоюзы, протестую против 76-процентного повышения оплаты ЖКУ. "Платежи за ЖКХ просто стали для многих непосильны. О том, что еще до повышения тарифов коммунальные долги с каждым месяцем прирастали на 5-7 миллионов рублей, профсоюзы говорили еще в ходе заседания городской трехсторонней комиссии.

Администрация Волгограда, отказываясь публично и открыто обсуждать тему тарифов ЖКХ, сегодня срывает цивилизованный социальный диалог. А сообщение компании "Волгоградские коммунальные системы" о том, что в ближайшие две недели могут быть отключены все котельные города, мы расцениваем как шантаж не только профсоюзов, но и всего населения Волгограда, заявил Вячеслав Кобозев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей