04 мая 2005, 11:56

В Чечне создана "противопаводковая группа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Чечни создало специальную группу, в задачу которой входит работа по предупреждению и предотвращению паводков на территории Чечни. Руководителем специальной  рабочей группы назначен заместитель главы аппарата президента и правительства Чечни Василий Борискин. В задачу "противопаводковой группы" входит координация действий различных ведомств по предупреждению и предотвращению возможных паводков на территории Чечни.

По словам работника аппарата правительства Чечни, необходимость в создании специальной рабочей группы Кабинета министров вызвана сложной паводковой ситуацией в республике. "По данным специалистов, паводки угрожают целому ряду районов на севере и юге республики, а также трем из четырех районов города Грозного. Особенно критическая ситуация, связанная с резким подъемом воды в реке Терек, в последние дни сложилась в Шелковском районе (север Чечни). Под угрозой затопления находятся и населенные пункты соседнего Наурского района", - сообщил он. На юге Чечни паводки угрожают целому ряду сел Шатойского, Курчалоевского, Ножай-Юртовского и Шалинского районов Чечни.

В районе Грозного в результате продолжительных дождей и интенсивного таяния снега в горах уровень воды в реке Сунжа подошел к критической отметке, сообщили РИА "Новости" в МЧС России. "В настоящее время уровень воды в реке Сунжа достиг отметки 400 сантиметров при критической отметке 420 сантиметров", - пояснили в МЧС.

В поселках Войково, Калинина и Воровского подтоплен 21 жилой дом, к родственникам и знакомым отселено 95 человек, в том числе 57 детей. К противопаводковым мероприятиям в Чечне в настоящее время привлечено 110 человек и 30 единиц техники, в том числе 100 человек и 24 единицы техники от МЧС России, отметили в министерстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей