02 мая 2005, 19:00

Состоялось заседание попечительского совета всеармянского фонда "Армения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под председательством президента Армении Роберта Кочаряна сегодня состоялось 14 заседание попечительского совета всеармянского фонда "Айастан" ("Армения"). В работе заседания принимали участие 23 из 30 членов Совета, в частности, Католикос Всех Армян Гарегин Второй, премьер-министр Андраник Маргарян, председатель Национального Собрания Артур Багдасарян, министр ИД Вардан Осканян, президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, премьер-министр НК Анушаван Даниелян, представители комиссий США, Аргентины, Великобритании, Швейцарии, Франции, Бразилии.

В своем выступлении президент Армении отметил, что деятельность фонда в 2004 году была весьма эффективной, были продолжены сформировавшиеся традиции. Высокие показатели сбора средств свидетельствуют о росте доверия к Фонду как в диаспоре, так и в Армении. По словам Роберта Кочаряна, доверие является гарантом успешной реализации программ Фонда. "Фонд имеет историческую миссию, успешная реализация которой непосредственно зависит от нас, всего армянства, как собирательной силы и от каждого армянина, как личности", - отметил президент.

В свою очередь исполнительный директор Фонда "Айастан" Наира Мелкумян, подытоживая деятельность Фонда за 2004 год, отметила, что ощутимый прогресс зафиксирован с точки зрения финансирования и реализации программ. Она заверила, что прогресс будет зафиксирован и в этом году. Она представила проделанную работу в сферах строительства дорог, школ и тд.

Президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян отметил, что реализуемые в 2005 году программы также будут направлены на строительство дорог, школ, водопроводов. "Мы строим свою страну. Строя школы, больницы, дороги мы строим будущее Нагорного Карабаха", - отметил он.

По словам главы французского филиала Фонда Петроса Терзяна деятельность "Айастан" превзошла все ожидания, объем работ расширен, поступаемые суммы удвоены, в стадии реализации находятся более 100 программ на сумму $18 млн. Он заверил, что в 2005 году объем поступлений в Фонд увеличится на 20%. Глава восточно-американского филиала Фонда Геворг Торосян также отметил, что у Фонда есть ощутимые достижения. На средства филиала ремонтируется поликлиника в столице Нагорного Карабаха, в конце весны работы будут завершены, приобретено необходимое медоборудование. Общая стоимость программы более $1 млн. Об этом сообщает "Арменпресс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей