02 мая 2005, 16:45

Правительство Грузии подготовило пакет законопроектов по упрощению системы лицензирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Грузии подготовило пакет законопроектов по упрощению системы лицензирования, в частности, речь идет об аннулировании различных лицензий и разрешений, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Как заявил журналистам в Тбилиси государственный министр Грузии по вопросам координации экономических реформ Каха Бендукидзе, изначально планировалось аннулировать примерно 83% лицензий, существующих на сегодняшний день. Однако правительство решило увеличить этот показатель до 85%.

Каха Бендукидзе сообщил, что сейчас в Грузии существует 909 лицензий и разрешений различного типа, но после принятия пакета законопроектов их число составит менее 150.

По словам Бендукидзе, правительство Грузии планирует внедрить так называемый "принцип одного окна" - для получения лицензии или разрешения предприниматель сдает все необходимые документы в одно государственное ведомство, которое обязано провести все соответствующие мероприятия и в течение месяца дать ответ о предоставлении лицензии или причинах отказа.

Если предприниматель не получает ответа от данного ведомства в течение одного месяца, в подобном случае считается, что его заявка удовлетворена - то есть действует принцип "молчание -  знак согласия". В подобной ситуации вся ответственность ложится на госчиновника, который халатно отнесся к делу.

Пакет законопроектов поступит в парламент Грузии на рассмотрение на этой неделе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей