02 мая 2005, 12:57

За минувшие выходные в Ингушетии совершено несколько нападений на сотрудников силовых структур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 мая в станице Нестеровская Сунженского района Ингушетии при неизвестных обстоятельствах был убит начальник поселкового отделения милиции Тимур Белхороев. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Ингушетии, автомобиль милиционера был обстрелян накануне вечером при въезде в станицу Нестеровская. От полученных огнестрельных ранений Тимур Белхороев скончался на месте. По некоторым данным, в момент обстрела автомобиля рядом с Белхороевым находилась еще и молодая женщина, которая с тяжелыми ранениями доставлена в местную клиническую больницу, однако в МВД Ингушетии эту информацию не подтвердили. Причины убийства, как и личности нападавших, пока не установлены.

"Вчера, около 9 часов вечера, на федеральной автотрассе "Кавказ" недалеко от станицы Нестеровская неизвестные преступники открыли автоматический огонь по автомобилю начальника поселкового отделения милиции Сунженского РОВД Тимура Белхороева. В результате обстрела милиционер получил множество огнестрельных ранений в голову и грудь и скончался на месте. Говорить о каких-либо версиях произошедшего пока еще рано. В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа Сунженской районной Прокуратуры, которая выясняет обстоятельства случившегося. Что касается женщины, которая якобы находилась в обстрелянной машине, то у нас такой информации нет", - отметил собеседник.

За день до этого инцидента в том же Сунженском районе недалеко от селения Алхасты было совершено вооруженное нападение на федеральных военнослужащих, которые проводили разведку местности. По данным оперативников, обстрел велся из автоматического оружия и гранатометов со стороны леса. В ходе перестрелки один из контрактных военнослужащих получил осколочные ранения и был доставлен в военный госпиталь.

"К месту происшествия были переброшены дополнительные подразделения силовых структур, однако последующее прочесывание местности не дало никаких результатов, задержать преступников по горячим следам не удалось. Тем не менее, работа эта продолжается. В настоящее время правоохранительными органами республики проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и задержание лиц, совершивших данное нападение", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей