30 апреля 2005, 11:19

"Черкесский Конгресс" (Адыгея) созывает общественный форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественное движение Адыгеи "Черкесский Конгресс" провело 29 апреля в Майкопе два заседания - молодежного крыла и основных подразделений организации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На первом из них обсуждены пути наибольшего охвата организацией молодежной среды, включая районы республики. Наиболее рациональный способ осуществления этого, по мнению обсуждавших - привлечение к деятельности движения студенчества, из числа не майкопчан, через которых, в свою очередь, можно создать и районные ячейки. Как запланировано, следующее заседание - уже в более расширенном составе - пройдет в Майкопе 3 мая.

Темой заседания основных подразделений организации стал рассмотренный в этот день депутатами Госсовета - Хасэ закон "О референдуме Республики Адыгея". Как считают члены организации, хоть вето верхней палаты и не преодолено, о сути проблемы снова фактически не было сказано ни слова. А она заключается в том, что Прокуратура и Минюст Адыгеи требуют внести в закон такие поправки, которые прямо противоречат закону "О референдуме РФ", где в ст. 6 п. 5,1 сказано "На референдум не могут выноситься вопросы об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации" (речь, очевидно, идет о возможности объединения Адыгеи с Краснодарским краем).

Решение, которое принято "Черкесским Конгрессом" - созыв внеочередного заседания Общественного Форума "Республика" 30 апреля. На заседание планируется пригласить членов согласительной комиссии парламента Адыгеи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей