29 апреля 2005, 19:47

В Ингушетии распространяются листовки с призывами к отделению от России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 30 апреля в Назрани ингушское региональное отделение Народной партии РФ планирует провести митинг с требованием к руководству Республики Ингушетия об улучшении социально-экономического положения и борьбе с коррупцией. В митинге предполагают принять участие депутаты Народного собрания Ингушетии, выступающие в последнее время с критикой президента республики Мурата Зязикова, передает ИА REGNUM. Как сообщил руководитель ингушского отделения Народной Партии, депутат Народного Собрания Муса Оздоев, за несколько дней до проведения митинга от имени его организаторов в Ингушетии стали распространяться фальшивые листовки, в которых утверждалось, что якобы основное требование митинга - немедленный вывод войск из Чечни. Также в листовках говорилось: "Если руководство не прислушается к нашим требованиям, призываем вооруженным путем добиться смещения действующей власти и выхода Республики Ингушетия из состава Российской Федерации". При этом по внешнему виду фальшивые листовки сходны с листовками, которые реально распространяли организаторы митинга. По словам Оздоева, авторами фальшивки являются некоторые республиканские чиновники. Как заявил депутат, по его данным, работники исполнительной власти Ингушетии направили фальшивую листовку в администрацию президента РФ, выдав ее за подлинную. Целью распространения фальшивки Оздоев считает снижение численности митингующих, а также дискредитацию оппозиции в глазах федеральной власти.

Оздоев, кроме того, опасается, что проведению митинга 30 апреля власти могут воспрепятствовать. По его словам, заявку на проведение митинга не зарегистрировали должным образом в мэрии Назрани, а ряд силовых структур заявили о "нежелательности" проведения митинга в связи с террористической угрозой.

Между тем в МВД Ингушетии сообщили, что обстановка в республике вполне контролируется и каких-либо специальных действий в связи с планируемым митингом не предпринимается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей