29 апреля 2005, 12:34

Прокуратура нашла нарушения в содержании заключенных в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В апреле этого года прокуратура Ставропольского края провела проверки соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний, содержании подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах, расположенных в городах Ставрополе и Пятигорске, и исправительной колонии общего режима в Ставрополе. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры России.

В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения. В частности, было установлено, что значительное число лиц, содержащихся в следственных изоляторах, не обеспечены спальными местами, не соблюдаются нормы площади, предусмотренные на каждого подозреваемого и обвиняемого, не производится вынос из камер бытового мусора, в ряде камер температура воздуха существенно ниже предусмотренной санитарными нормами.

Прокурором края по результатам проверок следственных изоляторов внесены три представления начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю об устранении нарушений. В двух представлениях поставлены вопросы о привлечении к дисциплинарной ответственности и соответствии занимаемой должности начальников ряда учреждений. Кроме того, прокуратурой было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства об охране труда) в отношении начальника одного из учреждений Беслана Муссова, его заместителя Владимира Чукина и главного инженера предприятия учреждения Валерия Величко, сообщила "Газета.Ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей