28 апреля 2005, 19:25

В Грузии пройдут дни "Ваша библиотека"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение недели в Грузии пройдут дни "Ваша библиотека". Сегодня в Тбилисском государственном университете имени Иванэ Джавахишвили в Тбилиси состоялось открытие мероприятия, которое продлится с 28 апреля до 13 мая, сообщило ИА "Новости - Грузия".

В акции примут участие около 200 библиотек  со всех городов и регионов Грузии. Основной целью мероприятия является координация работы библиотек страны, внедрение молодежи в библиотечное дело, информирование общества об нформационной ценности и пользе, которую может принести библиотека.

В организации дней "Наша библиотека" приняли участие министерство науки и образования Грузии, Министерство культуры, защиты памятников и спорта, Национальная библиотека Грузии, служба мерии города Тбилиси по вопросам образования и культуры.

В рамках дней библиотек пройдут семинары, дискуссии, выставки, участие в которых смогут принять все желающие правительственные и неправительственные организации. 3 мая состоится встреча представителей библиотек всех аккредитованных вузов Грузии, где будут обсуждаться новые приоритеты и принципы работы библиотек.

По словам президента Ассоциации библиотек Грузии Ираклия Гарибашвили, подобное мероприятие проводится в стране ежегодно, начиная с 2000 года, в апреле и с каждым годом участников его становится все больше. Для проведения дней библиотек апрель выбран в связи с тем, что 23 апреля во всем мире отмечают День книги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей