27 апреля 2005, 16:09

В праздники в Краснодарском крае будут усилены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Кубани Александр Ткачёв провёл совещание с представителями силового блока края, на котором шла речь о подготовке к праздничным мероприятиям, которые пройдут в краевом центре 9 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, на обеспечение безопасности праздника Победы будут направлены все силы правоохранительных органов, а также спасателей и военных. Силовикам предстоит большой объём работы, так как в крае будут проходить десятки мероприятий, в которых примут участие сотни тысяч людей.

Александр Ткачёв особо отметил, что от чёткой и слаженной работы правоохранительных органов будет зависеть безопасность и спокойствие не только жителей и гостей Кубани, но и самых почётных участников праздника - ветеранов Великой Отечественной войны. "Опыт показывает, - сказал губернатор, что малейшая ошибка и недооценка угрозы со стороны террористов, особенно у нас, на Юге страны, может обернуться трагедией и большой бедой". Он приводит в пример теракт в Каспийске, который был совершён именно в этот светлый для всех нас день.

По словам вице-губернатора Мурата Ахеджака, в эти дни примут беспрецедентные меры безопасности. Но за рамками штатных мероприятий будут разработаны адекватные, упреждающего характера действия не только силовых подразделений, но и органов всех видов и уровней власти.

По информации, представленной начальником ГУВД Краснодарского края Сергеем Кучеруком, в крае при малейшем подозрении будут задерживаться лица независимо от возраста и пола. Ещё одна из мер - работа специальных сотрудников милиции в штатском в гуще событий, среди людей. И естественно, все подразделения милиции будут переведены на круглосуточный режим работы.

Как доложил начальник Азово-Черноморского Управления Внутренних Дел на транспорте Виктор Сюсюра, сейчас повышенное внимание транспортной милиции приковано к аэропортам, морским портам, железно-дорожным вокзалам, так как транспорт - это источник повышенной опасности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей