17 марта 2005, 13:23

В Чечне участники "круглого стола" потребовали запретить преследование по национальному признаку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Такое требование содержится в резолюции, принятой на состоявшемся сегодня в Грозном "круглом столе". Его главная тема - "Взаимодействие органов государственной власти, политических партий и движений по подготовке выборов в парламент Чеченской республики". Среди предложений, вынесенных в резолюцию также содержится призыв предложить международным организациям перейти от призывов к политическому урегулированию к помощи в восстановлении экономики Чечни, а все международные форумы по "чеченской проблеме" проводить на территории России.

Как стало известно ЮФО.RU, резолюция работы "круглого стола" будет направлена Президенту РФ Владимиру Путину. Сегодня же участники встречи решили обратится к парламентской Ассамблее Совета Европы с призывом "способствовать развитию демократических процессов" в Чечне.

Участие в работе "круглого стола" приняли представители руководства республики, депутаты Госдумы от Чечни, члены Совета Федерации, делегаты международных организаций и члены парламента Ичкерии.

Ранее президент Чечни Алу Алханов подверг критике СМИ и политиков, которые пытаются создать отрицательный имидж чеченского народа, сообщил "Интерфакс".

Выступая на открытии заседания "круглого стола" в Грозном сегодня, он заявил: "Нас всех глубоко возмущает, что о чеченцах многие СМИ и отдельные политики говорят как о народе, способном только совершать преступления".

"Подавляющее большинство жителей Чечни давно уже поняли, что Чеченская республика стала центром геополитических интересов США и западных стран", - подчеркнул А.Алханов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей