17 марта 2005, 11:16

В Адыгее состоялась 46-я сессия верхней палаты парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

46-я сессия Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея состоялась вчера, 16 марта, в Майкопе. В повестке дня сессии рассмотрены вопросы об одобрении законов Адыгеи: "О государственной социальной поддержке граждан при ипотечном жилищном кредитовании в Республике Адыгея", "О местном самоуправлении", "О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях" и другие. Данные законы приняты парламентариями практически без обсуждения, передает ИА Regnum.

Дискуссию вызвал принятый нижней палатой парламента закон об изменениях в бюджете 2004 года, связанный с дополнительными поступлениями. Один раз депутаты уже отклоняли этот вопрос. За это время сумма неутвержденных финансовых средств увеличилась до 463 млн. рублей, из которых 407 млн. рублей в Адыгею поступило по федеральным программам.

Министр финансов Татьяна Кириллова в своем обращении к депутатам, в частности отметила, что "эти деньги все равно необходимо утверждать". Однако, сославшись на то, что парламентарии не знают, на что они будут тратиться, закон не приняли, но создали для его доработки согласительную комиссию.

В этот же день на сессии верхней палаты парламента Адыгеи говорили о предоставлении льгот по жилищно-коммунальным услугам труженикам тыла. И официальный представитель кабинета министров Валерий Мешковский, и руководитель администрации президента Адыгеи Талий Беретарь просили депутатов принятие окончательного решения по этому вопросу отложить. Сначала, аргументировали они, нужно найти источники его финансирования. Однако депутаты данный закон одобрили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей