16 марта 2005, 19:42

Форум народного единства призывает власти Абхазии не ограничивать свободу слова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обеспокоенность Форума народного единства (ФНЕ) вызывает тот факт, что одного из учредителей газеты "Новый день" пригласили для беседы к министру внутренних дел Абхазии Отару Хеция. "Предметом беседы являлась одна из публикаций в газете и общая направленность. В ходе беседы была выражена заинтересованность в установлении личности авторов некоторых публикаций. Здесь же было сказано о том, что этими вопросами в дальнейшем будут заниматься органы прокуратуры", - написано в заявлении ФНЕ.

"Курирование деятельности не входит в компетенцию МВД. Этот случай, на наш взгляд, нельзя расценивать иначе, как давление на свободу слова и попытку запугивания представителей СМИ, придерживающихся иной, нежели официальные власти, точки зрения", - отмечается в заявлении.

ФНЕ заявляет, что "подобного рода методы воздействия могут стать опасным прецедентом, который спровоцирует новый виток напряженности в обществе".
 
В Форум Народного единства входят Народная, Социал-демократическая партия и Республиканская партия "Апсны", общественно-политические движения "Айдгылара" (Единение), "Аиааира" (Победа) им. Тамары Шакрыл, Общественное движение "Ахьаца", Союз защитников Абхазии, общественные организации "Родина" и "Апсадгил", Абхазское отделение ЛДПР, молодежная организация "Смена" и Социал-демократическая молодежь Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей