15 марта 2005, 15:25

Беженцы из Чечни в Кабардино-Балкарии сталкиваются с проблемами при продлении регистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель комитета по делам вынужденных переселенцев их Чечни в Кабардино-Балкарии Сайпи Мускиев, каждая вылазка боевиков и каждая антитеррористическая операция на территории Кабардино-Балкарии  создает  проблемы для вынужденных переселенцев из Чечни, связанные с регистрацией, которую они обязаны продлевать каждые три месяца.

По данным представительства Чечни, на территории Кабардино-Балкарии официально зарегистрировано около 2,5 тысяч вынужденных переселенцев  из Чечни. Многие, купившие жилье в Кабардино-Балкарии, стараются продать его обратно и уехать, кто в Чечню, кто в Россию, а кто и за рубеж. "Беженцы из Чечни не представляют для КБР  проблемы, как хотят представить это власти", - говорит Мускиев.

По информации, полученной в парламенте Кабардино-Балкарии, вынужденных переселенцев из Чечни в республикие около 11 тысяч. Отметим, что недавно в Нальчике прошло совместное заседание  Региональной антитеррористической комиссии и Совета безопасности Кабардино-Балкарии, на котором парламенту рекомендовано принять обращение в Государственную Думу РФ по вопросу "установления временного особенного миграционного режима в северокавказском регионе и проведения адресной миграционной политики для каждого субъекта региона".

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей