14 марта 2005, 19:59

За последние два дня боев на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабах и Азербайджана столкновений не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявили в интервью корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Армии обороны Нагорного Карабаха, за последние 2-3 дня серьезных столкновений на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил не зафиксировано. Ранее, 7 и 9 марта, на границе произошли инциденты, приведшие к потерям с обеих сторон.

По оценке карабахского эксперта, пожелавшего остаться неназванным, перестрелки, разведывательно-диверсионные операции происходили на линии соприкосновения всегда. "Было бы даже неестественно, если б таковых не было, - отметил эксперт. - Однако с недавних пор об этом стали говорить, и именно это вызывает беспокойство. Непонятно, кто и зачем инициирует накаляющие обстановку информации".

Перемирие на линии соприкосновения сохраняется с 1994 года без третьих сил - исключительно на основе трехстороннего соглашения, под которым стоят подписи представителей Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха. По одной из версий, нынешний искусственный информационный ажиотаж вызван намерением определенных сил ввести в зону карабахско-азербайджанского противостояния миротворческие войска. Особенно, в зону, которая граничит с Ираном. Однако эта версия пока никем не подтверждается.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей