12 марта 2005, 17:01

Президент Азербайджана не намерен снимать с должности главу МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не намерен снимать с должности главу МВД Рамиля Усубова в связи с раскрытием факта участия сотрудников полиции в громком преступлении, связанном с убийством и похищением людей. "Это моя прерогатива и мое дело, и у меня нет таких намерений", - сказал он. При этом Алиев отметил, что "это событие (факт преступления) не должно перечеркивать всю проделанную МВД положительную работу" и "никто не должен создавать здесь ажиотаж, использовать это ради целей политической кампании".

Президент Азербайджана расценил операцию по раскрытию преступной группы как "самый большой успех в современной истории Азербайджана". "Азербайджанское государство показало свою силу: раскрыло преступную группу и привлекло ее к ответственности", - сказал он.

Вместе с тем, Алиев выразил сожаление, что в совершении этого преступления участвовали люди, долгие годы проработавшие в системе МВД. "Это пятно на органах министерства внутренних дел, и они должны смыть его с себя", - сказал он.

И.Алиев сказал, что дал указание главе МВД провести внутреннее расследование в ведомстве, отметив, что одновременно расследование будет вести прокуратура страны. "Должны быть приняты серьезные меры, проведены серьезные кадровые изменения", - сказал он. По его словам, "каждый человек, замешанный в преступлении, будет привлечен к ответственности - речь идет как об уголовной, так и административной ответственности".

Напомним, что 10 марта сотрудниками Миннацбезопасности Азербайджана была обезврежена крупная преступная группа, с 1996 года занимавшаяся похищением, убийствами людей, а также совершившая другие тяжкие преступления. Ее создал и возглавлял ответственный сотрудник МВД, еще несколько сотрудников полиции входили в состав группы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей