12 марта 2005, 13:45

Представители чеченской диаспоры в Грузии проведут акцию протеста у здания посольства России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня представители чеченской диаспоры в Грузии планируют провести акцию протеста у здания посольства России в Тбилиси в связи с гибелью Аслана Масхадова. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из лидеров чеченской диаспоры Грузии Хизри Алдамов. "Это будет мирная акция, мы просто выразим протест против тех действий, которые Россия осуществляет в отношении руководства Чечни и чеченского народа", - заявил Алдамов. По его словам, в этой акции примут участие не только чеченцы, но и жители Грузии других национальностей. "Мы должны быть готовы ко всему, мы должны объединить Кавказ, совместными силами бороться за независимость и установить мир в нашем регионе", - заявил Алдамов.

"Россия ведет переговоры только с использованием генералов и оружия, поэтому после гибели Масхадова чеченцы решили еще больше объединится и еще более активно вести свою борьбу. Это единственный метод, мирным путем найти общий язык с Россией невозможно", - заявил Алдамов. При этом Алдамов сообщил, что "одним из последних общался с Масхадовым, но не напрямую, а через сына Масхадова". По его словам, "Масхадов собирался направить ему кассеты с записью своих выступлений, в которых была отражена позиция президента Ичкерии".

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей