12 марта 2005, 13:05

Расходы бюджета Ростовской области увеличены более чем на миллиард рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Увеличить на 1,11 млрд рублей расходную часть бюджета региона решили депутаты Законодательного Собрания Ростовской области на своем очередном, 21 заседании, передает корреспондент ИА REGNUM из Ростова. Как пояснила на заседании Законодательного Собрания зам.губернатора области - министр финансов Нина Сверчкова, увеличение расходной части происходит за счет фактического увеличения объема нецелевых остатков средств областного бюджета на начало года. Эти средства минфин предложил направить, в частности, на : увеличение расходов по оказанию социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (130,5 млн рублей), на капремонт и реконструкцию в жилищно-коммунальном хозяйстве (344 млн рублей), на кредитование сельхозпроизводителей (510 млн рублей) и ряд других нужд.

Комментируя предложение минфина, ростовский губернатор Владимир Чуб предложил областным депутатам при возможности и в будущем увеличивать расходы облбюджета на социальные нужды, в частности, расширить перечень областных льготников за счет участников войны, ветеранов труда. При необходимости, отметил Владимир Чуб, на эти цели обладминистрация готова предоставить средства из резервного фонда.

Депутаты приняли изменения в областной бюджет на 2005 год в предложенном минфином варианте. Помимо этого, депутаты рассмотрели и приняли 14 областных законов, в том числе, закон "О выборах в органы местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований в Ростовской области". Также внесены изменения в законы "Об утверждении Инвестиционной программы Ростовской области на 2005 год", "Об инвестиционном налоговом кредите в Ростовской области", "О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области" и ряд других документов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей