19 апреля 2005, 19:48

На инвестиционном форуме в Германии с Краснодарским краем подписано 77 соглашений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам международной экономической выставки в Ганновере делегаций Краснодарского края во главе с губернатором Александром Ткачевым подписала 4 соглашения на сумму более euro 43 млн. В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития здравоохранения с рядом зарубежных медицинских компаний на сумму euro 600 тыс. Достигнута договоренность о гуманитарной помощи социальным учреждениям Кубани в размере 250 тыс. euro. Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе администрации региона, 12 соглашений на euro 124,5 млн заключила администрация города Краснодара. Больше всего было заключено соглашений в сфере строительства (42) и архитектуры (11), а также в сфере топливно-энергетического комплекса (10) и промышленности (8). По объему соглашений лидируют транспорт и связь (почти euro 400 млн), строительство (euro 51 млн), сельское хозяйство (euro 26,5 млн).

В частности, департамент промышленности и лесных ресурсов Краснодарского края и немецкая фирма "СТАНКО" договорились о строительстве деревообрабатывающего завода  стоимостью в euro 7,5 млн. Департамент строительства и ООО "Черноморинвестстрой" - о строительстве административного комплекса и делового центра в Сочи и гостиничного развлекательного комплекса в Адлерском районе Краснодарского края. Департамент транспорта и подписал соглашения о строительстве терминалов по перевалке контейнерных грузов в Новороссийске.

Департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю обеспечил подписание контракта о строительстве комплекса по переработке отходов в Туапсе. Комитет по архитектуре и градостроительству договорился с фирмой "KRUSE" о реализации программы реконструкции панельных домов в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Анапе, Армавире.

По предварительным данным, всего подписано 77 соглашений, протоколов и контрактов на общую сумму 716 euro млн.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей