19 апреля 2005, 18:53

В систему водоснабжения Ростовской области будет инвестировано 70 миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 апреля в Ростове-на-Дону прошла презентация проекта, в рамках которого будет проведена полная техническая и организационно-финансовая модернизация водоканализационного хозяйства в девяти муниципальных образованиях области, в основном, в шахтерском регионе. Этот проект будет осуществлен при содействии швейцарской фирмы "АВВ" и одного из крупнейших банков Евроыпы Credit Suisse. Реализовывать намеченные мероприятия с российской стороны будет ОАО "Дон ВК Юг", холдинг предприятий водоканализационных хозяйств шахтерских регионов.

"Реализация всего комплекса мероприятий позволит не только решить проблемы коммунальной отрасли в ряде городов и районов Ростовской области и улучшить качество услуг для 800 тысяч ее жителей, но и сдержать рост тарифов в течение пяти-семи лет", - заявил на презентации проекта министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади. "Это, в свою очередь, позволит сформировать прогнозируемую бюджетную и социальную политику и устанавливать приемлимые цены на услуги, оказываемые потребителям", - отметил министр.

По утверждению присутствовавшего на презентации заместителя начальника управления ЖКХ федерального агенства по строительству и ЖКХ Владимир Жданов, начатый в Ростовской области проект - первый в России, в котором заемщиком средств для модернизации ЖКХ выступает частная фирма.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей