19 апреля 2005, 14:59

Депутат Косачев положительно оценивает визиты Буша в Латвию и Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает, что визиты президента США Джорджа Буша в Латвию и Грузию могут сыграть положительную роль в урегулировании российско-латвийских и российско-грузинских отношений. Такое мнение Косачев высказал сегодня журналистам. "Если заявления американской стороны не разойдутся с делом, то визит президента Буша может сыграть очень серьезную и конструктивную роль для урегулирования российско-латвийских и российско-грузинских отношений", - сказал Косачев.

Он отметил, что пришел к таким выводам в результате ряда встреч в госдепартаменте, администрации президента США и конгрессе США, передает РИА "Новости". "Буш намерен, как мне сказали, в очень четкой форме обозначить, в частности, что построение моноэтнических обществ в государствах Балтии недопустимо, и что русскоязычное население должно быть защищено в полном объеме и в соответствии с международным правом", - сказал Косачев.

Он отметил, что в рамках своего визита в Ригу президент Буш намерен встретиться с представителями русскоязычной общины в Латвии. "Думаю, что у президента Буша должны найтись слова, чтобы высказаться в отношении попыток героизации нацизма и пересмотра содержания и результатов Второй мировой войны", - сказал Косачев.

Председатель комитета считает, что во время своего визита в Грузию Буш намерен убедить грузинское руководство не прибегать к силовым методам решения своих проблем. "По имеющейся у меня информации, цель поездки в Грузию в том, чтобы убедить руководство Грузии оставаться на путях политического решения соответствующих проблем и воздержаться от радикальных, и, тем более, силовых подходов", - сказал Косачев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей