19 апреля 2005, 13:04

Ростовские экологи начали новый проект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15 апреля Ростовская городская общественная организация "Эко-Логика" начала проект "Вовлечение жителей в деятельность по снижению вредного воздействия загрязнения в большом городе", сообщили ИА REGNUM в информационной службе "Эко-Логика". Проект рассчитан на шесть месяцев и завершится 31.10.2005. За это время более 8000 жителей смогут получить информацию о состоянии окружающей среды и примут активное участие в природоохранных мероприятиях по проекту.

Успешно завершив в 2004 году проект "Действие для окружающей среды", команда Эко-Логики провела количественное и качественное исследование для того, чтобы оценить результаты проекта, и тот эффект, который производит годичный городской экологический проект. По итогам работы независимых 7 исследовательских групп с июля по декабрь 2005г. удалось собрать и обобщить в сводный профиль информацию о результатах. Оценка коснулась 7 направлений, в рамках которых осуществлялся проект "Действие для окружающей среды": консультации и информационные услуги, тренинговая программа, издание и распространение брошюры, увеличение количества партнеров и союзников, предоставление информации городским и региональным СМИ, а также потенциала организации.

Проект, который начинается - это новый профессиональный уровень работы Эко-Логики. В рамках этого проекта пройдет конкурс "Добровольческих экологических проектов", который является одной из ключевых возможностей вовлечения жителей города в деятельность по снижению вредного воздействия загрязнения. Руководитель проекта Микушин Федор считает, что с помощью конкурса Эко-Логика поддержит 10 добровольческих инициатив. По опыту Эко-Логики волонтеры ищут возможности попробовать свои силы, реализовать свои идеи, что не всегда возможно в годичном проекте, мероприятий которого должны строго соответствовать графику.

По итогам проекта Эко-Логика выпустит брошюру, в которой будут представлены проекты-победители конкурса. Читатели брошюры смогут познакомиться с результатами работы добровольцев, и надеемся, это подтолкнет их к реализации собственных идей по снижению вредного воздействия загрязнения. В октябре планируется бесплатно распространить 1000 экземпляров этой брошюры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей