19 апреля 2005, 12:13

За первый квартал поезда перевезли 40 миллионов льготников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первом квартале 2005 года на пригородных железнодорожных поездах перевезено более 40 миллионов человек, относящихся к льготным федеральным категориям граждан, передает РИА "Новости". Такие цифры привел на селекторном совещании в Доме правительства вице-премьер Александр Жуков. По его словам, для обеспечения такого проезда правительство выделило из федерального бюджета на весь 2005 год 6 млрд рублей. "Думаю, на этом направлении у нас проблем не будет", - сказал Жуков.

Между тем министр транспорта РФ Игорь Левитин считает, что даже с учетом сезонного фактора приобретать единый социальный проездной билет будут не более трети льготников. "За последнее время обозначилось явное снижение спроса на перевозки со стороны льготников. По информации за 1 квартал текущего года, из каждых 100 льготников приобретали социальные проездные билеты 15-16 человек, а остальные предпочли оставить денежные компенсации", - сказал Левитин во вторник на селекторном совещании в правительстве.

По мнению министра, в связи с этим необходимо будет произвести финансовую и организационную подстройку системы пассажирского транспорта, а также необходимо уточнить и общую тарифную политику и стоимость единого проездного билета, а также размеры бюджетных субсидий на покрытие убытков. "Нельзя допустить ухудшения и без того сложного положения предприятий общественного транспорта", - добавил министр.

По его словам, в сфере организации транспортного обслуживания будет необходимо скорректировать в соответствии со спросом маршрутную сеть и расписание движения. "Это главный путь сокращения расходов, а значит и убытков. Сохранение привычной сети и расписаний будет по карману немногим городам", - добавил Левитин.

В общем Минтранс России предлагает предусмотреть в федеральном бюджете на 2006 год около 11 млрд рублей на обеспечение проезда на железнодорожном транспорте льготных категорий граждан, передает AK&M со ссылкой на Игоря Левитина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей