18 апреля 2005, 15:48

Реконструкция одной из главных улиц Ростова-на-Дону обойдется в миллиард рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реконструкции одной из главных улиц Ростова-на-Дону - Пушкинской - в общей сложности обойдется почти в 1 млрд. рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади сегодня.

По его словам, в пятницу, 15 апреля, вечером состоялось совещание, посвященное началу очередного этапа реконструкции улицы. На проведение работ на новом участке, протяженностью в четыре квартала, из областного бюджета выделено 60 млн. рублей. Работы начались в 2000 году, за это время полностью реконструировано восемь кварталов улицы, из областного бюджета на эти цели было выделено в общей сложности 120 млн. рублей.

Вместе с тем, подчеркнул Ю.Андриади, за счет областного бюджета и городского бюджета Ростова-на-Дону выполняются только работы по благоустройству улицы, ремонту проезжей части, тротуаров и озеленению, а также ремонту фасадов домов, выходящих на улицу. Полную замену всех коммуникаций, проложенных под улицей, в частности, водопровода, теплотрасс, линий связи, - выполняют соответствующие организации за свой счет.

"Эти организации затрачивают собственные средства в общей сложности, практически, в том же объеме, что и областной бюджет", - пояснил Ю.Андриади.

Кроме того, отметил министр, все ведомства и учреждения, чьи строения выходят на Пушкинскую, также принимают долевое участие в реконструкции фасадов.

"Нынешний пятый этап реконструкции Пушкинской - от проспекта Ворошиловского до проспекта Буденновского - планируется завершить до середины сентября - ко Дню города Ростова-на-Дону. В нынешнем году начнется разработка проектно-сметной документации по реконструкции последнего участка улицы, работы на котором мы планируем начать в следующем году", - сказал Ю.Андриади.

По его словам, помимо средств на проведение работ из областного бюджета систематически будут выделяться средства на поддержание порядка на отремонтированной улице.

"На работы по реконструкции Пушкинской на заключительном, шестом этапе из областного бюджета планируется выделить еще 120 млн. рублей, причем, организации затратят на замену соответствующих коммуникаций ориентировочно 240 млн. рублей", - сказал министр. По предварительным подсчетам, отметил он, суммируя затраты областного бюджета, организаций, заменяющих коммуникации, а также средства на ремонт фасадов, получается, что в целом полная реконструкция Пушкинской обойдется почти в 1 млрд. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей